マナーズハウスコミュニュティ棟

  • 東京都板橋区徳丸三丁目

  • 東武東上線 / 東武練馬駅 徒歩8分

  • 2002年築 / 14階建 / 447戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.8
非常に割安

推定相場価格より21.7%割安

販価
6,480万円
88.3万円/㎡
相場
8,280万円
112.9万円/㎡
4,375
6,979
9,582
12,186
AI査定結果
推定相場価格
8,280万円
112.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,979万円〜9,582万円
95.1万円/㎡〜130.6万円/㎡
推定賃料
16.7万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月17日
マナーズハウスコミュニュティ棟
6,480万円(88.3万円/㎡)/ 1階 / 73.35㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は72.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(88.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/186,480万円88.3万円1階 73.35㎡ 3LDK
2025/10/076,480万円85.1万円4階 76.13㎡ 2LDK西
2025/06/088,180万円90.3万円5階 90.58㎡ 4LDK
2025/06/055,500万円81.5万円5階 67.52㎡ 3LDK
2024/06/124,980万円68.6万円7階 72.55㎡ 3LDK西
2024/02/064,980万円65.0万円7階 76.57㎡ 3LDK
2024/02/025,680万円74.7万円7階 76.02㎡ 3LDK
2024/01/095,280万円59.0万円10階 89.5㎡ 3LDK
2023/12/115,880万円65.7万円10階 89.5㎡ 3LDK
2023/11/016,480万円72.4万円10階 89.5㎡ 3LDK
2023/09/254,680万円64.5万円6階 72.55㎡ 3LDK西
2023/08/204,880万円67.3万円6階 72.55㎡ 3LDK西
2023/07/085,150万円65.4万円6階 78.7㎡ 3LDK+ウォークインクローゼット
2023/06/084,980万円68.6万円6階 72.55㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は94.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(88.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/18マナーズハウスコミュニュティ棟
板橋区徳丸三丁目
東武練馬駅8分 6,480万円88.3万円73.353LDK1階 / 14階建 2002447SRC
2026/05/16マナーズフォート・スイートテラス
板橋区徳丸三丁目
東武練馬駅8分 6,600万円91.0万円72.553LDK6階 / 12階建 西2002447SRC
2025/11/16ヴィオスガーデン城山
板橋区志村二丁目
志村三丁目駅2分 7,698万円98.5万円78.194LDK10階 / 16階建 西2000417SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(88.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積63.35㎡〜83.35㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡